Арктика-тур
Заказать звонок +7-(34922)6-52-58
Задать вопрос Вопросы и ответы
Контакты г. Салехард

Вопросы и ответы

Задайте интересующий Вас вопрос, и мы обязательно ответим!

*
*
Вопрос / Светлана
Хотим с друзьями сплавиться по Хорбею, когда можно будет планировать сплав
Ответ / Арктика Тур
Планировать его можно уже сейчас. 1. Нужно определиться со временем сплава (подсказка по времени ниже). 2. Определиться со средствами сплава (рафт, катамараны, байдарки, каяки). 3. Сообщить нам о желаемом времени сплава, количестве человек и желаемых сплавных средствах. 4. Ближе к дате сплава забронировать тур внеся предоплату. В сплаве по Харбею есть несколько характерных периодов - июнь (высокая вода, бурные шиверы) в целом яркий по впечатлениям и довольно скорый сплав. Вода в это время еще будет грязной, рыбалка почти не возможна. В конце июня, начале июля уровень воды падает, но все высокий для довольно интересного сплава. Вода уже очистится до состояния - черпай и пей :) На реке возможны рыбалка, подводная охота и фотоохота. К середине июля значительно упавший уровень воды делает сплав по Харбею менее привлекательным, но еще возможным. В августе большую часть пути придется идти пешком волоча сплавные средства, зато в низовьях реки вас будет ждать увлекательная спининговая рыбалка на щуку.
Вопрос / Козлов Андрей Вячеславович
Хотели бы поучаствовать в сплаве на 9 дней. Нам 54 и 52 года соответственно . Мы из Москвы. Насколько возможендля нас такой тур ? И в какое время ?
Ответ / Арктика Тур
Такой тур для вас возможен, так как не требует специальной физической подготовки. Мы предоставляем все снаряжение, за исключением рыболовных снастей. Оптимальным временем для сплава, является июль. В августе, как правило малая вода (меньшее удовольствие от сплава). Ближе к лету будут формироваться группы, к которым при желании можно будет присоединиться.